Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

DSCN2989 converted

Каждый год 21 февраля российские фельдшера отмечают свой профессиональный праздник. Кто такой фельдшер? В селе или небольшом поселке все знают ответ на этот вопрос, а вот в мегаполисе - нет. Многие даже не догадываются, что фельдшеры - это чаще всего работники скорой помощи, которые выезжают домой к заболевшим пациентам. Мы, часто слышим звук сирены, и видим, как по улицам города мчится белая машина с красными полосами. И мы сразу понимаем, что это скорая помощь спешит, чтобы помочь пострадавшему. Не было бы у нас скорой помощи, и мы бы не знали, как помочь своим близким, которые резко заболели. Работники скорой помощи – это квалифицированные специалисты, которые могут оказать первую помощь практически во всех случаях. Еще таких работников называют фельдшерами. Фельдшерский труд очень ценный и сложный. Практически каждые сутки эти работники спасают жизнь сотням людей, нуждающихся в ней.Невозможно подобрать все слова благодарности, которыми бы можно было отметить этих людей. Ведь огромное количество людей за это время было спасено. И государство, смотря на все заслуги, старается всячески поддерживать в рабочем состоянии всю базу скорой помощи, а так же фельдшеров, которые помогают людям. Ведь именно от их быстрого реагирования и скорого приезда зависит – будет жить человек или нет.
Что касается создания первой скорой помощи в России, то стоит отметить, что этому мы должны быть благодарны доктору медицины Г.Л. Аттенгоферу, который в 1818 году предложил создать такого рода службу, которая бы смогла оказывать первую помощь на дому. При этой организации должны быть особые врачи, которые смогли бы наблюдать и укоренять различные заболевания по возможности. Вот именно с этого дня и считают возникновение скорой помощи и появлению первых фельдшерских работников. Естественно за 2 столетия служба претерпела множество реорганизаций, но суть в оказании быстрой и квалифицированной помощи, осталась по сей день.

Яндекс.Метрика