Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

IMG 5397

В канун празднования Дня медицинского работника, у здания поликлиники ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» состоялась торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски нашему земляку, офтальмохирургу, доктору медицинских наук, профессору, академику, вице-президенту ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н.Федорова, инициатору строительства филиала МНТК в г. Тамбове, Семенову Александру Дмитриевичу. Будущий доктор родился в 1939 году в Инжавино в семье служащих. Окончил с отличием Астраханский мединститут, служил хирургом на боевых кораблях и в военном госпитале Северного флота. После защиты кандидатской диссертации по приглашению профессора Святослава Фёдорова возглавил экспериментальную группу в лаборатории клинической хирургии глаза. Будучи генеральным директором МНТК «Микрохирургия глаза» по руководству филиалами, Семёнов убедил советских и партийных руководителей Тамбова, что городу нужен филиал офтальмологической клиники. Много тёплых слов благодарности прозвучало как в адрес самого Александра Дмитриевича, так и в адрес всех организаторов мероприятия, которые провели огромную работу, чтобы это открытие состоялось. На митинге, со словами признательности и уважения, выступили исполняющая обязанности главного врача ТОГБУЗ «Инжавинская центральная районная больница» Л.В.Шульц, Главы администрации района Г.В. Селезнев, глава поссовета Г.В.Лабутин. Право открыть памятную доску, было предоставлено директору филиала МНТК в г.Тамбове О.Л. Фабрикантову и родственнице Т.В. Спасской которая поблагодарила всех присутствующих и выразила всем слова признательности. Теперь доброе имя Александра Дмитриевича всегда будут жить в памяти благодарных ему людей. По решению совета районных депутатов, имя Александра Семёнова будет присвоено одной из новых улиц райцентра. Увековечение памяти является хорошим примером для подражания, даёт надежду на то, что российская медицина всегда будет достойно держать свою профессиональную марку, даря исцеление и надежду, а высокие нравственные принципы – служить идеям добра, милосердия, душевной чуткости.

Яндекс.Метрика