Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

С 1 апреля в Тамбовской области стартовал проект «ЗдравКонтроль» для населения региона. 



         Суть проекта заключается в создании специальных чатов в мессенджере «Telegram» – медчатов, в которых любой житель области может задать представителям медицинских организаций интересующий его вопрос, рассказать о возникшей проблеме и оперативно (ориентировочно в течение двух часов) получить ответ. 

         Данные чаты дают возможность пациентам в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, которая вызвала трудности при получении медицинской помощи, а организаторам здравоохранения – увидеть, каким аспектам работы медучреждений и потребностям пациентов необходимо уделить особое внимание. 

         «ЗдравКонтроль» – федеральный проект, который уже реализуется в разных регионах страны с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

         «Создание медчатов как прямого канала коммуникации жителей и представителей медицинских организации – это прямое подтверждение открытости власти в регионе, постоянный диалог, решение и купирование проблем. Разъяснение ситуации влияет на повышение информированности и правовой грамотности населения каждого региона», – рассказал руководитель проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений   Мартынов.

         Наибольшее количество вопросов, возникающих у пациентов, связано с доступностью медпомощи в поликлиниках. Граждане могут задать представителям учреждений здравоохранения посредством медчата вопросы, касающиеся записи на приём к врачу или на обследование, вызова врача на дом, наличия очередей в поликлиниках, уровня общения медицинских работников с посетителями, разъяснений норм, изложенных в нормативных документах. 

         В медчатах не предусмотрено обсуждение работы скорой медицинской помощи, экстренной госпитализации, а также вопросов, касающихся назначенного лечения, постановки диагноза, стоимости лекарственных препаратов.

         В рамках проекта «ЗдравКонтроль» в Тамбовской области будут работать три чата. Это делается с целью недопущения пропусков обращений из-за перегрузки чатов сообщениями.

Для жителей города Тамбова чат — Тамбов.Здоровье – https://t.me/+7c4TTZRhbuNmNzcy

Для жителей г. Мичуринска и Мичуринского района чат — Мичуринск.Здоровье – https://t.me/+7W_f5EatTCo1NzBi

Для жителей остальных муниципальных образований области чат — Тамбовская область.Здоровье – https://t.me/+Wx8mc8tj0dI0YzBi

Чаты работают с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу.

Яндекс.Метрика